Для любителей покататься на доске

На нашем курорте любителей покататься на доске ожидает широкий выбор развлечений: три специальных трассы, сноуборд- и boardercross-парк, всевозможные халфпайпы (half-pipe), единственный в Норвегии суперпайп (высотой 5,7 и длиной 150 метров), трамплины, fun-boxes, трубы, трасса для могула и многое другое. Поэтому у нас будет интересено как для начинающих, так и для опытных сноубордистов. Особый интерес к сноуборду возник после прошедшего на курорте в 2000 году чемпионата.

Для того чтобы начать осваивать технику сноуборда, а также всевозможные трюки, которыми славится этот вид спорта, лучше всего обратиться к инструкторам одной из лыжных школ Гейло. Попытка самостоятельно штурмовать, например, халфпайп (трубу в форме U-образной чаши, которая позволяет двигаться от одной стены к другой, делая прыжки и выполняя различные элементы при каждом перемещении от края к краю) может закончиться падением и травмой.

Мир сноуборда весьма демократичен, поэтому если вы уже обладаете кое-какими навыками катания на доске – смело можете обратиться к профессиональным сноубордистам, стекающимся со всего мира, и попросить показать или объяснить какой-либо трюк. В помощи вам вряд ли будет отказано.

Добавить комментарий