Спуски горнолыжного курорта

Курорт предлагает любителям горнолыжного спорта 39 спусков различной степени сложности. Трассы находятся по обе стороны долины и делятся на три зоны катания: Geilo Taubane (Гейло-Таубане), Vestlia Ski Center (Вестлиа) и Slaatta Ski Center (Слаатта).

На всей курортной зоне действует единый ski-pass – лыжный абонемент, который позволяет попасть на территорию лыжной зоны, где можно спускаться неограниченное количество раз по всем склонам и пользоваться всеми подъемниками. Кроме того, он дает возможность вечернего катания несколько раз в неделю. Стоимость ski-pass для взрослых (от 16 лет) – от 225 норвежских крон (NOK), для детей 7–15 лет – от 175 NOK. Малышам до 7 лет ski-pass не нужен, а взрослые старше 65 лет катаются по детским ценам.

Для неопытных лыжников предусмотрено 7 специальных спусков для начинающих и 10 «зеленых трасс» (самые легкие трассы, подходящие для новичков). Они представляют собой широкие, пологие и немноголюдные склоны – это помогает научиться уверенно стоять на лыжах и приобрести первоначальные навыки катания.

«Синие трассы» (спуски средней сложности) поделены между Гейло (75% спусков) и Вестлиа-Кикут (25% спусков). Обе зоны соединены бесплатным автобусным сообщением (ski-bus – лыжный автобус, который ходит с интервалом 10-15 минут по всему курорту, по утрам доставляя людей к подъемникам, а вечером развозя их от подъемников к отелям). Спуски, помеченные синим цветом, достаточно широкие и идеально подходят для совершенствования техники катания на лыжах. Кроме того, лыжники со средними навыками могут попробовать себя на нескольких трассах, проходящих через лес.

15 «красных трасс», предназначенных для опытных любителей, и 6 «черных трасс» для профессионалов (на некоторых из них нельзя спускаться без сопровождения инструктора) помогут закрепить полученный опыт и овладеть разнообразными стилями катания и трюками настоящего горнолыжника.

Добавить комментарий