Идея создания гостиничного комплекса

Идея создать здесь такой гостиничный комплекс просто не могла не появиться – учитывая большой личный опыт путешествий и желание всесторонне развивать отельный бизнес, которым я начал заниматься несколько лет назад.

К тому моменту, когда я впервые попал в горы Шерегеша, успел покататься практически по всему миру: в Америке, Канаде, Аргентине, в Швейцарии, Чили, Новой Зеландии, в Азии… И казалось, после такой горнолыжной географии уже ничто не может поразить. Но небольшому поселку под Новокузнецком это удалось — даже в конце апреля там оказалось такое прекрасное катание, какое бывало не на каждом именитом европейском курорте! А прилетев сюда потом в конце октября, окончательно убедился, что значит феномен Шерегеша: при пятнадцати градусах там был превосходный для горнолыжников обильный снег, хотя в той же Австрии при такой температуре он слипался, и кататься оказалось невозможно…

Таких феноменальных мест с «холодным снегом» всего три во всей Европе. Если же учесть, что местные горы еще и не лавиноопасны, — центр Сибири у знаменитой горы Зеленая с полным правом можно считать идеальным местом для курорта международного уровня.

Наш проект предусматривает именно перспективное развитие горнолыжного поселка, его архитектуры и социальной базы. Мы учли опыт строительства подобных курортов в других странах и, адаптируя его к местным условиям, разработали идею застройки, позволяющую принимать большой поток гостей круглый год. В нашем Городке на общей площади более 15 тыс.кв. м будут располагаться современные комфортабельные гостиницы, оздоровительные центры, спортивные и детские площадки, ресторанный комплекс, развлекательные заведения…

Пока внедрен только первый этап этого большого проекта; но и его, очень надеемся, уже достойно оценят гости нашего курорта.

Добавить комментарий